Ликсутов: ограничения на ЧМ-2018 не скажутся на москвичах
17.05.2018 13:21
Поделиться в социальных сетях:

Фото: портал Москва 24/ Михаил Сипко
В период ЧМ-2018 власти Москвы вводят дополнительное количество выделенных полос для автомобилей команд и официальных делегаций турнира. При этом департамент транспорта столицы не планирует пускать на специальные полосы автомобили каршеринга и мотоциклы.
"По выделенным полосам должны ездить профессиональные водители и в приоритете общественный транспорт," – заявил руководитель департамента транспорта в эфире "Москва FM".
Также Ликсутов сообщил, что к стадионам в дни чемпионата пустят только аккредитованные такси. При этом автомобили должны быть не старше четырех лет, со специальной расцветкой. Также среди обязательных условий – отсутствие неоплаченных штрафов, детское кресло, оборудование для безналичной оплаты, система геолокации автомобиля.
Тарифы на оплату парковок менять не будут. По словам заммэра, тарифная система на сегодняшний день оптимальна. По статистике, загрузка парковок в центре города в часы пик не превышает 60-65 процентов. А на Тверской улице заполняемость парковок также не достигает ста процентов.
Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов, в том числе Москва. Максим Ликсутов заверил, ограничительные меры не скажутся на москвичах.
Также ведущий программы Александр Шумский спросил Ликсутова про электробусы. По его словам, электробус – самый перспективный вид транспорта. Он выгоднее троллейбуса в сервисном обслуживании и гораздо удобнее для пассажиров. Как рассказал Ликсутов в эфире "Москва FM", по итогам двух аукционов – КамАЗ и ГАЗ стали победителями на поставку электробусов в столицу. Каждый из них выпустит для "Мосгортранса" по сто машин. Первые поставки намечены на сентябрь.
-
99:10
"Вечерняя передача": Тест KGM Tivoli
09.06 14:00
-
49:07
"Спорт в большом городе": победа Мирры Андреевой
09.06 12:00
-
22:29
"С понедельника возьмусь": почему сложно накачаться?
08.06 18:00
-
50:13
"Поймать звезду": Илья Зудин
08.06 12:00
-
48:23
"Улица Правды": фестиваль Signal, японский бар и кино на улице
05.06 22:00
-
99:00
"Вечерняя поверка": 05.06.2026
05.06 20:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
05.06.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Евгений СангаджиевСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
05.06.2026 12:00
-



