Штраф за агрессивное вождение могут ввести уже в 2018 году
05.06.2018 15:34
Поделиться в социальных сетях:

Фото: портал Москва 24/ Евгения Смолянская
Главный редактор сайта "За рулем" Артур Саруханов в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал, что главная сложность при разработке документа – точно определить понятие "агрессивное вождение". Тем не менее Суруханов отмечает, что закон принять необходимо. Поскольку нарушители не только сами могут стать жертвами ДТП, но и провоцируют остальных на непредсказуемые действия.
Президент "Гильдии автошкол" Сергей Лобарев в свою очередь отметил, что необходимо повышать и общий уровень вежливости водителей. "Воспитание необходимо производить не в автошколах и не после аварии. Необходимо выстраивать непрерывную систему образования, больше времени посвящать изучению правил дорожного движения в средних образовательных школах. Такая система позволит снизить количество ДТП", – объяснил Лобарев.
Инициаторы поправок поясняют, что в новой редакции ПДД прямо установлен запрет на агрессивный стиль езды. Однако точного определения "агрессивного вождения" до сих пор нет. Законопроект попросил поддержать глава МВД Владимир Колокольцев. Он рассчитывает, что Госдума не будет затягивать рассмотрение поправок к административному кодексу.
Подкасты
-
Тула креативная ждет на Новый годВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова. Обсудили креативные кластеры, иммерсивные экскурсии, новогодние ярмарки и секретный подарок, который – без преувеличения – ждет каждого гостя Тулы.
25.12.2025 12:00
-
Новые контуры безопасности в миреТрамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.
24.12.2025 12:00
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00

