"Занимательная дердология": многозадачность и как выжить в городе
07.06.2019 12:48
Поделиться в социальных сетях:

Фото: shutterstock
При этом многие забывают, что многозадачность – это сложное и капризное свойство нашей психики. Из-за постоянных переключений между делами она выматывает и выжимает все соки.
В программе "Занимательная дердология" психолог Юлия Дердо рассказала, что такое многозадачность и как работает наш мозг в таком режиме концентрации внимания. Затем в эфире радиостанции "Москва FM" она объяснила, почему этот навык полезно освоить.
-
96:28
"Вечерняя передача": ответы на вопросы слушателей
14:00
-
48:30
"Цена вопроса": новые контуры безопасности в мире
12:00
-
94:44
"Вечерняя поверка": 23.12.2025
23.12 20:00
-
96:30
"Вечерняя передача": лжидание ГАИ при аварии
23.12 14:00
-
48:59
"Спорт в большом городе": триумф Сафонова и признание Кержакова
23.12 12:00
-
36:16
"Встань москвичом": Ольга Ткачева – продление активной здоровой жизни
23.12 11:40
Подкасты
-
Новые контуры безопасности в миреТрамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.
24.12.2025 12:00
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00

