"Занимательная дердология": зона комфорта – хорошо или плохо
21.06.2019 12:57
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/CandyBoxImages
Однако это мнение ошибочное. Такой взгляд сложился из-за неумения отделить зону комфорта от привычных и застойных патернов поведения. Как рассказала психолог Юлия Дердо в программе "Занимательная дердология", зона комфорта – это не что иное как ресурсное место, в котором человеку хорошо и безопасно. Важно понимать, что это пространство типично и однообразно, но оно позволяет накопить ресурс для того, чтобы двигаться дальше.
Между тем человек, который постоянно лишает себя заслуженного отдыха, в итоге впадает в стресс, и он не способен развиваться. Стало быть, прежде чем выйти из зоны комфорта, нужно в нее для начала зайти.
В эфире радиостанции "Москва FM" Юлия Дердо объяснила, зачем человеку жизненно необходима зона комфорта и почему нельзя говорить, что она вредит.
-
52:05
"Дома хорошо": провинция – это совсем не скучно
06.02.2025 12:00
-
97:37
"Вечерняя поверка": 05.02.2025
05.02.2025 20:00
-
99:58
"Вечерняя передача": причины замены автомобиля
05.02.2025 14:00
-
49:07
"Цена вопроса": научная фантастика и управление будущим
05.02.2025 12:00
-
95:11
"Вечерняя поверка": 04.02.2025
04.02.2025 20:00
-
48:00
"Эконом FAQ": тарифные войны Трампа, внешний долг России и немецкое пиво
04.02.2025 18:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


