В Госдуме предложили разрешить покупать отдельное место для питомца
05.02.2020 13:28
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/aapsky
Кроме того, депутат предложил увеличить допустимый вес до десяти килограммов, а также позволить пассажирам перевозить своих животных под креслом. Об этом он рассказал в эфире радиостанции "Москва FM". Вопрос с авиаперевозкой животных возник после случая с котом Виктором. Вес животного превышал допустимые восемь килограммов. Его владельцу, Михаилу Галину, предлагали сдать животное в багажный отсек. Однако Галин отказался и в обход правил взял Виктора в салон.
Еще один резонансный случай произошел в конце января. Пассажир авиакомпании "Аэрофлот" Максим Чумаченко летел из Нью-Йорка в Москву, три его кошки находились в багажном отсеке. Во время поездки переноски разбили, несмотря на приоритетную категорию груза. Все животные погибли от травм и обморожения.
Между тем в Минтрансе отметили, что ситуация с перевозкой животных в салоне неоднозначна. В ведомстве уточнили, что нужно учитывать интересы не только владельцев животных, но и других пассажиров. Все вопросы по авиаперевозкам животных уже прорабатываются в рамках межведомственной рабочей группы.
Подкасты
-
Верит ли в чудеса писатель Александр ЦыпкинВ последнюю пятницу года Алла Омелюта поймала в студии "Москвы FM" своего коллегу Александра Цыпкина, чтобы он сам наконец примерил роль гостя. Обсудили, какие письма драматург и писатель отправляет Деду Морозу и верит ли он в чудеса.
29.12.2025 12:00
-
Стресс и усталость в преддверии Нового годаПсихолог Юлия Дердо рассказала, нормально ли не иметь новогоднего настроения в конце декабря, почему многие испытывают в этот период только стресс и усталость, к чему нас каждый раз обязывает этот праздник и как избавиться от чувства вины перед близкими.
26.12.2025 18:00
-
Разведчик Андрей Безруков – о политических, экономических и технологических итогах годаВ гостях у Александра Цыпкина был полковник СВР в отставке, профессор МГИМО Андрей Безруков. Подвели итоги года – политические, экономические и технологические.
26.12.2025 12:00
-
Литературный обозреватель Екатерина Шляхова – о сервисе RideroКак в Екатеринбурге появился сервис Ridero и как он набрал свою популярность? Кто может издать книгу через эту площадку и какой контент на ней преобладает? Какие дороги Ridero открывает авторам и в чем его главные особенности?
26.12.2025 10:00

