Станция метро появится у парка развлечений "Остров мечты"
27.02.2020 12:37
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
"Пока новую станцию не открыли, до парка развлечений удобнее всего добраться по надземному пешеходному переходу с траволаторами, который связывает "Остров мечты" со станцией московского метрополитена "Технопарк", – рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" руководитель интернет-портала "Наш транспорт" Константин Венцлавович.
Также около парка обустроены парковки для посетителей. Кроме того, от станций МЦК "ЗИЛ" и метро "Кожуховская" будут курсировать бесплатные автобусы.
"Остров мечты" – первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений. В парке построены восемь тематических зон, которые будут работать круглый год.
"Всю территорию приспособили для маломобильных граждан. Они смогут посещать большинство аттракционов", – рассказал руководитель проекта "Остров Мечты" Константин Голубев.
На официальном сайте парка уже запущена продажа билетов. Стоимость входа для взрослого составляет 2900 рублей, для ребенка – от 1900 рублей.
Открытие "Острова мечты" запланировано на 29 февраля. Ожидается большое количество гостей. Центр организации дорожного движения призывает водителей заранее ознакомиться со схемами проезда.
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

