Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Аллергиков предупреждают о наступлении ранней весны

11.03.2020 12:54

Фото: depositphotos/AllaSerebrina

Аллергиков предупреждают о наступлении ранней весны. Как сообщают в Аграрно-технологическом институте РУДН, аномально теплая зима привела к тому, что часть растений начала цвести раньше обычного. В конце февраля "проснулись" ольха и орешник. В марте к ним присоединится береза.

Специалисты отмечают, что людям, страдающим сезонной аллергией, нужно заранее подготовиться. Первые симптомы – покраснение глаз, заложенность носа и кашель. При этом поллиноз (пыльцевая аллергия) легко перепутать с обычной простудой, что может быть опасным для жизни. Эксперты настоятельно советуют не заниматься самолечением, а сразу обращаться к врачу. В эфире радиостанции "Москва FM" врач иммунолог-аллерголог Надежда Логина рассказала, когда можно проводить радикальное лечение, и объяснила как подготовиться к аллергикам к ранней весне.

Подкасты

  • Вранье о покупках в паре – причины и последствия

    Психолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".

    06.02.2026 18:00

  • Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессий

    В гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.

    06.02.2026 10:00

  • Культурный подход с Ольгой Журавлевой

    В подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.

    05.02.2026 12:00

  • Главные вызовы для российской экономики

    Зачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

    04.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить