Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Владельцы карт Visa смогут удалять свои данные со сторонних сайтов

12.03.2020 13:26

Фото: depositphotos

Visa позволит владельцам карт удалять свои данные со сторонних сайтов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

Платежная система планирует запустить в России сервис, который позволяет управлять подписками и отслеживать, какие интернет-ресурсы хранят данные конкретной карты. Новая опция будет встроена в мобильные приложения банков-партнеров.

Пользователи смогут видеть список всех сайтов, где они оставляли информацию о карте. Например, онлайн-кинотеатров или интернет-магазинов. Эксперты говорят, что люди часто сохраняют номер или CVV-код карты на сайте по ошибке. С одной стороны, это упрощает дальнейшие платежи, а с другой – облегчает задачу хакерам.

Сейчас у держателей банковских карт нет возможности проверить, где хранятся их данные, рассказал радиостанции Москва FM гендиректор агентства "Зекурион" Алексей Раевский.

В интернете сохраняются не только данные карт, но и паспортные данные и другая личная информация, говорит эксперт по кибербезопасности Андрей Масалович.

В настоящее время Visa ищет партнеров для нового проекта. Об интересе к новому сервису уже сообщили "Московской кредитный банк", "Русский стандарт" и банк "Открытие".

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить