Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

УЕФА приостановил футбольные соревнования

13.03.2020 14:04

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

УЕФА переносит Чемпионат Европы по футболу из-за распространения коронавируса. По данным французской прессы, турнир будет отложен до 2021 года. Кроме того, все национальные чемпионаты должны быть прерваны.

Также официально приостановлено проведение Лиги чемпионов и Лиги Европы. Все матчи, запланированные на следующую неделю, перенесены. В том числе, ответные матчи 1/8 финала "Ювентус"-"Лион" и "Барселона"-"Наполи", запланированные на 17 марта. Также отложена процедура жеребьевки четвертьфиналов еврокубков и игры юношеской Лиги чемпионов.

"Это ожидаемое решение. Предполагалось, что об этом будет объявлено во вторник, 17 марта. Однако из-за приближающихся игр озвучили решение достаточно сегодня. Скорее всего на следующей неделе нам придется расстроится и по поводу Евро-2020", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" главный редактор портала Sport24 Самвел Авакян.

На следующей неделе Союз европейских футбольных ассоциаций проведет общую встречу всех участников. Состояться она должна во вторник, 17 марта, в формате видеоконференции. Пока игры Евро-2020 запланированы на 12 июня-12 июля в 12 европейских городах, в число которых входит и Санкт-Петербург.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить