Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Фитнес-залы могут закрыться из-за распространения коронавируса

16.03.2020 12:20

Фото: depositphotos/Milkos

Фитнес-залы могут закрыться из-за распространения коронавируса. Но спортклубы готовы предложить дистанционные программы сопровождения клиентов и онлайн-тренировки.

Как рассказала президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева рассказала, фитнес-клубы готовят программы дистанционный тренировок для своих клиентов. По её словам, началась разработка программ, которые позволят членам клуба эффективно заниматься спортом. Онлайн-занятия будут проходить при помощи видеосвязи.

Однако оснастить квартиры необходимым тренажерами не получится. По словам Киселевой, для качественных тренировок методисты заменят нагрузки, получаемые в зале. Вместо них в программу включат упражнения, которые можно выполнить при помощи инструментов, которые человек может использовать дома: гантели, резинки, петли TRX и др.

По словам президента ассоциации, спортивные видеоуроки будут доступны всем желающим. При этом для членов клуба они войдут в стоимость абонемента, остальным пользователям придется заплатить. Сколько будет стоить услуга, станет известно позже.

"Физическая активность способствует поддержке иммунной системы. Иммунитет в свою очередь защищает от вируса. Если карантин в фитнес-центрах будет объявлен – люди не потеряют физическую активность", – заключила Ольга Киселева эфире радиостанции "Москва FM".

Ранее в российских офисах предложили открывать фитнес-залы. С такой инициативой к министерству спорта обратилось общество "Трудовые резервы". По мнению огранизации, таким образом сторонников здорового образа жизни станет больше.

Подкасты

  • Как узнать настоящую любовь

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.

    13.02.2026 18:00

  • Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взрослении

    В гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".

    13.02.2026 12:00

  • Таврида – город молодых творцов

    В подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.

    12.02.2026 12:00

  • Потенциальный кризис в российской экономике

    Работают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.

    11.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить