Москва продолжает вводить меры в связи с распространением коронавируса
17.03.2020 11:03
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Между тем в Москве до 10 апреля отменены все массовые мероприятия с участием более 50 человек. Также введены ограничения на любые массовые встречи на открытом воздухе.
Кроме того, с 21 марта по 12 апреля будут закрыты на карантин все школы, учреждения дополнительного образования и вузы. Пока они перешли на режим свободного посещения.
Закрываются музеи и театры. Об изменениях уже объявили государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, музей современного искусства "Гараж", Музей Русского импрессионизма, Третьяковская галерея и другие. Выставка Сальвадора Дали в "Манеже" досрочно прекратила работу.
Также отменяют спектакли в театрах. Такие меры предприняты в Большом театре, театре Вахтангова, в "Современнике", драматическом театре им. М. Н. Ермоловой. "Театр на Таганке переходит на онлайн-режим работы", – сообщила в эфире радиостанции "Москва FM" директор Ирина Апексимова.
Новые ограничения пока не касаются работы фитнес-клубов, ресторанов и баров. "Но сами люди посещают такие места неохотно", отметил ресторатор Сергей Миронов.
Пока продолжают работать и кинотеатры. Однако им приходится ограничивать продажу билетов, чтобы минимизировать контакт зрителей друг с другом. Так, кинотеатрам рекомендовано перейти на новую форму рассадки – с интервалом в одно свободное место слева и справа, рассказала директор сети "Пионер" Мэри Назари.
Вдобавок москвичам старшего возраста рекомендуют максимально ограничить контакты и по возможности не покидать квартиру. Власти просят внимательно отнестись к новым ограничениям.
Подкасты
-
Кто мог бы сыграть в кино актера Егора БероеваВ гостях у Аллы Омелюты был актер Егор Бероев. Он рассказал, что думает о цензуре, за что недолюбливает фильмы 90-х и как относится к поцелуям в кино. Также Егор предположил, кто мог бы сыграть его самого.
26.01.2026 12:00
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00

