Досрочная сдача ЕГЭ переносится на июнь
18.03.2020 12:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Предполагается, что досрочная сдача состоится в июне. Однако, как рассказали в Рособрнадзоре, точные даты пока неизвестны, о них объявят позднее. По данным ведомства, сдать ЕГЭ досрочно планировали 32 тысячи человек.
Сейчас все основные силы брошены на то, чтобы обеспечить дистанционное образование. Все российские школы уйдут на каникулы на три недели с 23 марта по 12 апреля. Директор школы № 1409 Ирина Ильичёва рассказала, как будет организован процесс. 00:45 ИЛЬИЧЕВА каникулы Между тем весна в выпускных классах – время усиленной подготовки. Школьники стараются как можно больше сдать пробных тестов, отрабатывают правила оформления. "Сделать это можно и в дистанционном формате", – считает старший преподаватель учебного центра по подготовке к ЕГЭ Максим Косенко. Однако, по мнению эксперта, не стоит перебарщивать с пробным ЕГЭ – иначе может не хватить сил на главный экзамен.
С 16 марта вузам рекомендовали перейти на дистанционное обучение. В частности о переходе на удаленное обучение сообщили МГУ им. М. В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана и РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Подкасты
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00

