Российские туристы не могут улететь с острова Занзибар
23.03.2020 14:53
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos
По оценке российского МИД за границей сейчас находятся около девяти тысяч наших граждан. Однако Ростуризм называет цифру в 10 раз большую. Столь существенно расхождение в данных ведомств эксперты объясняют тем, что МИД, очевидно, учитывает только тех, кто обратился к ним за помощью.
Российский турист Александр, застрявший на острове Занзибар, сообщил радиостанции "Москва FM", что авиакомпании уже не раз переносили или отменяли обещанный вылет. Оставшиеся туристы всеми силами пытаются продлить свое проживание в отелях. Как говорит Александр, карты принимают только за оплату гостиниц и больше нигде – туристы пытаются просто выжить. Также, по словам Александра, местные жители действительно крайне агрессивно настроены к гостям со светлым цветом кожи, воспринимая их как разносчиков инфекции.
В Москве вновь усилили меры по борьбе с коронавирусом. Так, в столице обязали оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции с 26 марта до 14 апреля всех жителей старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания
-
05:14
В Китае ограничили подросткам просмотр Tik-Tok тремя часами в неделю
24.09.2021 14:00
-
07:38
В Музее современного искусства "Гараж" покажут фильмы с "Кинотавра"
24.09.2021 13:25
-
02:49
S7 запустит свой лоукостер Citrus в июле 2022 года
24.09.2021 12:50
-
07:17
Макароны на полках магазинов могут подорожать минимум на 25%
23.09.2021 15:45
-
03:05
Бали может открыться для российских туристов в декабре
23.09.2021 15:30
-
02:20
Однокурсники с сочувствием отзываются о девятилетней студенке
23.09.2021 15:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


