Российские туристы не могут улететь с острова Занзибар
23.03.2020 14:53
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos
По оценке российского МИД за границей сейчас находятся около девяти тысяч наших граждан. Однако Ростуризм называет цифру в 10 раз большую. Столь существенно расхождение в данных ведомств эксперты объясняют тем, что МИД, очевидно, учитывает только тех, кто обратился к ним за помощью.
Российский турист Александр, застрявший на острове Занзибар, сообщил радиостанции "Москва FM", что авиакомпании уже не раз переносили или отменяли обещанный вылет. Оставшиеся туристы всеми силами пытаются продлить свое проживание в отелях. Как говорит Александр, карты принимают только за оплату гостиниц и больше нигде – туристы пытаются просто выжить. Также, по словам Александра, местные жители действительно крайне агрессивно настроены к гостям со светлым цветом кожи, воспринимая их как разносчиков инфекции.
В Москве вновь усилили меры по борьбе с коронавирусом. Так, в столице обязали оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции с 26 марта до 14 апреля всех жителей старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания
-
21.09.2021 15:40
-
04:30
"Встань москвичом": нужды школы и поборы
21.09.2021 15:05
-
06:59
В Сочи начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке
21.09.2021 14:30
-
03:22
Большинство пострадавших при стрельбе в вузе Перми идут на поправку
21.09.2021 13:20
-
06:34
На улицах Москвы станет больше машин Tesla
21.09.2021 12:45
-
03:01
В главном московском дерби ЦСКА победил "Спартак"
21.09.2021 11:35
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


02:58
