Россияне привыкают к дистанционной работе
26.03.2020 13:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/ArturVerkhovetskiy
Тем временем россияне привыкают к дистанционной работе. При этом более трети жалуется на трудности, примерно столько же радуются новому формату. Каждый пятый заявил, что продолжает ездить в офис.
"Основные неудобства, которые испытывают люди во время работы из дома, – неподходящая обстановка, отсутствие необходимой техники и низкая скорость интернета", – рассказала радиостанции "Москва FM" представитель компании HeadHunter Мария Игнатова.
Рабочее место в офисе подразумевает особую мебель, правильный подбор техники и освещения. Всё это регламентируется законодательством, пояснил эксперт по безопасности труда Олег Косырев.
Между тем сейчас сложилась нетипичная ситуация. По словам эксперт, сотрудникам приходится решать свои проблемы, связанные с организацией труда, в частном порядке. Кроме того, по данным опроса, более половины работодателей отказались компенсировать затраты сотрудников на обеспечение условий для удаленной работы.
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


