Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Власти Москвы ограничили передвижения по городу

29.03.2020 20:10

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал новый указ о дополнительных мерах предотвращения масштабного и быстрого распространения COVID-2019. Об этом он сообщил в своем блоге.

С 30 марта выходить из квартиры в Москве можно в следующих случаях:

  • чтобы обратиться за экстренной (неотложной) медицинской помощью или в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  • что доехать до работы, если ваше присутствие там обязательно;
  • купить лекарства в аптеке;
  • приобрести продукты в ближайшем работающем магазине;
  • выгулять домашних животных. Такие прогулки должны проходить на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;
  • вынести мусор.


  • Выходя из дома граждане обязаны соблюдать дистанцию 1,5 метра.

    При этом домашний режим не ограничивает возможность уезжать из Москвы или приезжать в нее. Ограничены только перемещения по городу, подчеркнул мэр. Собянин обещает, что скоро выходить можно будет при наличии специального пропуска, который будут выдавать в порядке, установленном Правительством Москвы. Контролировать соблюдение порядка будет "умная система контроля". Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль, – сообщил Сергей Собянин.

    Подкасты

    • Вранье о покупках в паре – причины и последствия

      Психолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".

      06.02.2026 18:00

    • Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессий

      В гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.

      06.02.2026 10:00

    • Культурный подход с Ольгой Журавлевой

      В подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.

      05.02.2026 12:00

    • Главные вызовы для российской экономики

      Зачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

      04.02.2026 12:00

    Все подкасты

    закрыть
    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи

    Отправить