Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве проведена масштабная дезинфекция

06.04.2020 10:00

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В Москве проведена масштабная дезинфекция уличной дорожной сети и общественных зон города. 



Работники коммунальных служб специальным средством обработали улицы, также поступили с тротуарами, парковками, пешеходными зонами и дворами жилых домов. В соцсетях размещают ролики, как люди в химзащитных комбинезонах опрыскивают детские и спортивные площадки.
Сам дезинфицирующий раствор опасен исключительно для вируса и бактерий, заверил зам мэра Москвы по вопросам ЖКХ Пётр Бирюков.

Не менее тщательно дезинфицируют общественный транспорт. Обработку внутри поездов МЦК проводят с помощью мобильных генераторов холодного тумана. Специалисты уверяют - метод эффективен, его применяют при обработке медицинских инструментов. А времени тратится на каждый вагон – всего пять минут.
В метро платформы, турникеты, пол в вестибюлях станций -– по ночам обрабатывают уже с помощью горячего пара из дезинфицирующего средства. Днём – поручни, ручки и другие контактные элементы протирают обеззараживающим раствором каждые полтора-два часа.
В автобусах и электробусах такой возможности нет. Поэтому ещё перед выходом на линию, после мойки поручни салона покрывают противовирусным средством, которое остаётся эффективным почти сутки, рассказал представитель Мосгортранса Владимир Долгов.

В связи с коронавирусом московские операторы каршеринга наняли новых сотрудников. Дежурные дезинфекторы ежедневно обрабатывают все элементы салона машин, которыми уже успели воспользоваться клиенты, говорит представитель одной из каршеринговых компаний Анастасия Адилова.

Роспотребнадзор напоминает, что подъезды жилых домов нужно дезинфицировать не реже раза в сутки. Ответственность за это лежит на управляющих компаниях. Дезинфекция должна включать в себя обработку подъездов, коридоров, тамбуров, лифтов и лестничных клеток. По любым возникшим вопросам касательно коронавируса москвичи могут обратиться на горячую линию по телефону +7 (495) 870-45-09

Подкасты

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

  • Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датам

    Как сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?

    19.12.2025 10:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить