Владелец консалтингового агентства устроился работать курьером
08.04.2020 12:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Решение он обдумывал неделю. В итоге оставил заявку на сайте, на следующий день ему перезвонили и позвали в офис. Предприниматель выбрал шестидневный рабочий график с занятостью от трех до шести часов в день.
В марте вакансия курьера вошла в топ-10 самых популярных и среди работодателей, и среди соискателей. Как сообщает сервис "Работа.ру", средний заработок у них сейчас составляет около 50 тысяч рублей, а максимальный доходит до 150 тысяч. Тем временем, сайт московского центра занятости за последние три дня посетили более 100 тысяч человек. Это спровоцировало остановку работы сервиса, но руководство обещает, что все заявки будут обработаны. Нерабочим объявлен весь апрель. По оценкам специалистов, до миллиона москвичей могут лишиться работы из-за коронавируса. Чаще всего люди обращаются за увеличенным пособием по безработице, которые пообещал выплачивать мэр Сергей Собянин. Однако рассчитывать на такое пособие могут не все, в эфире "Москва FM" рассказал директор Центра занятости населения Москвы "Моя работа" Роман Шкут.
Ранее в Роструде уточнили, что гражданам, которые трудятся с 4 по 30 апреля, начислят обычную зарплату, а не повышенную. В ведомстве подчеркнули, что нерабочий день не относится к выходным или праздничным дням, сообщает Москва 24.
-
52:34
"Поймать звезду": Басиния Шульман
22.12 12:00
-
50:54
"Улица Правды": новый фастфуд, "Интересное положение", классика в космосе и концерт Wildways
19.12 22:00
-
97:01
"Вечерняя поверка": 19.12.2025
19.12 20:00
-
21:09
"Занимательная дердология": как быть с людьми с тяжелым характером
19.12 18:00
-
99:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
19.12 14:00
-
48:11
"Цыпкин, ты достал!": Юрий Быков
19.12 12:00
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

