Около 70% компаний фитнес-индустрии не переживут коронавирус
08.04.2020 13:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/luckybusiness
Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии России Ольга Киселёва считает, отрасль ждёт две волны банкротств. Первая произойдёт в период каникул. По прогнозам, убытки могут составить 30-40%. Вторая волна начнётся после выхода из карантина, рассказала Киселёва в эфире радиостанции "Москва FM".
Эксперты полагают, что сфера услуг (в том числе и фитнес-индустрия) оказалась под основным ударом кризиса. До этого страдали главным образом производители товаров.
Исправить ситуацию сложно, потому что спрос сейчас находится на минимальном уровне. Их поддержкой займётся государство – в частности, Госдума одобрила закон о кредитных каникулах для предпринимателей, утверждён список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, также решён вопрос о беспроцентном кредитовании для выплаты зарплат сотрудникам.
Правительству лучше не затягивать с принятием антикризисных мер, поддерживающих бизнес, считает экономист Владимир Михайлов.
Тем временем около трети российских компаний отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск. По данным исследования Центра стратегических разработок, более 20% работодателей планируют в ближайшее время последовать аналогичному примеру и предложить своим сотрудникам взять отпуск за свой счет.
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


