Российский авторынок в марте вырос почти на четверть
08.04.2020 16:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
Лидерство по-прежнему удерживает LADA – продукция отечественной компании "АвтоВАЗ". Самыми популярными иномарками стали модели южнокорейской Kia – она удерживает второе место по продажам. Третья строчка принадлежит корейскому бренду Hyundai. Далее следует французский Renault. Замыкает пятёрку немецкий Volkswagen.
Всего дилерам удалось продать за месяц 160 тысяч новых легковушек. Вкладывая деньги в автомобили, россияне спасали свои деньги от обесценивания, считает исполнительный директор агентства "Автостат" Сергей Удалов.
Между тем к концу апреля дилеры ожидают резкого снижения продаж. Уровень онлайн консультаций клиентов пока держится на среднем уровне. Однако из-за карантина они физически не могут прийти в центр – это неизбежно повлияет на продажи, рассказал радиостанции "Москва FM" вице-президент ассоциации "Российские автодилеры" Андрей Петренко.
В марте автопроизводители по всему миру приостанавливали производства или вовсе закрывали их. При этом на фоне действующих ограничительных мер из-за распространения коронавируса спрос на автомобили резко упал. Так, в Италии и Франции автопродажи в марте сократились на 85% и 72% соответственно, в Испании – на 69%, в Великобритании – на 44%.
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


