Москва вводит упрощенную схему получения пособия по безработице
10.04.2020 16:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Чтобы зарегистрироваться в качестве безработного, лично приходить в центры занятости не нужно. Пока действует режим самоизоляции, посетителей там не принимают. Заявку можно подать онлайн, на сайте czn.mos.ru. Прикрепить к ней нужно лишь сканы паспорта и трудовой книжки. Индивидуальные предприниматели и самозанятые тоже могут получить пособие по безработице. Схема достаточно простая, говорит директор Центра занятости населения Роман Шкут.
За последние дни увеличенные пособия получили уже около шести тысяч человек. Процедура подачи документов на сайте простая. Однако из-за высокой нагрузки все может получиться не с первого раза. Заявку можно будет подать еще в течение месяца после отмены режима самоизоляции. Выплачивать увеличенное пособие по безработице будут до конца сентября.
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


