С 13 апреля власти Москвы будут постепенно вводить пропускной режим
11.04.2020 00:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин
На первом этапе пропускной режим введут для поездок на работу, на втором – для поездок в других целях, на третьем, если понадобится, для передвижения внутри района.
С 15 апреля разрешающий документ для поездок на работу, в медицинские учреждения и для личных целей станет обязательным для всех. На перемещения в ближайший магазин или на прогулку с собакой пропуск пока не требуются.
Кроме того, с 13 по 19 апреля в столице приостанавливается строительство, кроме объектов медицинского назначения, метро, наземного транспорта. На тот же срок прекращается работа большинства организаций, кроме предприятий непрерывного цикла. Запрещается деятельность служб каршеринга и такси, за исключением услуг такси, оказываемых перевозчиками, имеющими лицензию на перевозку пассажиров в Москве и Подмосковье. Продолжат работу продовольственные магазины и другие розничные торговые точки, которые сегодня открыты. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей запастись терпением и мужеством, максимально ответственно относиться к просьбам властей. Как только угроза заражения коронавирусом отступит – Москва сразу начнёт возвращаться к нормальному ритму жизни, пообещал мэр.
-
99:10
"Вечерняя передача": Тест KGM Tivoli
09.06 14:00
-
49:07
"Спорт в большом городе": победа Мирры Андреевой
09.06 12:00
-
98:04
"Вечерняя поверка": 08.06.2026
08.06 20:00
-
22:29
"С понедельника возьмусь": почему сложно накачаться?
08.06 18:00
-
50:13
"Поймать звезду": певец Илья Зудин
08.06 12:00
-
49:45
"Москворечье. Городская акватория": безопасность на воде
05.06 22:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



