Коронапсихоз: в России выросло количество обращений к психиатрам
14.04.2020 15:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Wavebreakmedia
Проблемы возникают даже у совершенно здоровых людей. В основном, к специалистам обращаются с сильной тревогой из-за большого потока информации, которая не всегда бывает полной и достоверной. Особенно пагубное влияние оказывают новости с громкими заголовками.
"В этом нет ничего удивительного. Сейчас буквально каждый испытывает на себе колоссальный стресс", – сказал в эфире радиостанции "Москва FM" врач-психиатр Александр Федорович. По его словам, большинство оказалось не готово к нынешним условиям. Примечательно, увеличилась доля мужчин, которые звонят на горячие линии – теперь их даже больше, чем женщин. Однако сильный пол особенно волнуют не опасность заражения, а экономические трудности.
Психолог Александр Кичаев объясняет, что работа – одна из базовых потребностей человека. Потеря деятельности и ресурсов может рассматриваться, как утрата практически всех возможностей. Отношение к ситуации во многом определяет базовая установка, считает Кичаев.
Ранее рекрутинговое агентство SuperJob выяснил, о чём мечтают россияне, находясь в режиме самоизоляции. Так, каждому пятому россиянину остро не хватает прогулок. На втором месте в списке желаний оказались парикмахерские и салоны красоты, а на третьем – спортзалы. По данным опроса, всего 3% респондентов мечтают о посещении кафе, ресторанов и магазинов. Среди других вариантов назывались походы в храмы, театры, поликлиники, сауны, санатории и музеи.
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


