ЦБ разрешил использовать карты с истекшим сроком до конца июня
17.04.2020 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/valphoto
Платежные системы Visa, Mastercard и "Мир" в конце марта рекомендовали банкам продолжить обслуживание карт с истекшим сроком годности. Это необходимо, чтобы людям не пришлось посещать отделения в условиях пандемии.
Правила позволяют кредитным организациям провести необходимую настройку – как на стороне банка, который выпускает карту, так и на стороне банка, который принимает ее к оплате.
В эфире радиостанции "Москва FM" президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян рассказал, есть ли трудности, связанные с настройкой системы, и объяснил, к чему это может привести.
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


