В Москве 60% пациентов с коронавирусом не имеет симптомов заболевания
20.04.2020 10:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев
Неделю назад около 40% всех заболевших в Москве не имели симптомов, сегодня 60% – бессимптомные носители, отмечают специалисты. Главная задача состоит в изоляции таких пациентов, чтобы не допустить распространения инфекции, подчеркнули в оперативном штабе.
В последние дни ежедневный прирост подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Москве составляет более 2,5 тысяч. Однако такая тенденция связана с увеличением числа ежедневно проводимых тестов и говорит о повышении качества диагностики.
В эфире радиостанции "Москва FM" врач-терапевт, член Профсоюза врачей "Действие" Альбина Стрельченко объяснила, насколько опасно бессимптомное протекание болезни, а также ответила, что делать группе людей с коронавирусом, не имеющих никаких проявлений заболевания.
-
21.09.2021 15:40
-
04:30
"Встань москвичом": нужды школы и поборы
21.09.2021 15:05
-
06:59
В Сочи начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке
21.09.2021 14:30
-
03:22
Большинство пострадавших при стрельбе в вузе Перми идут на поправку
21.09.2021 13:20
-
06:34
На улицах Москвы станет больше машин Tesla
21.09.2021 12:45
-
03:01
В главном московском дерби ЦСКА победил "Спартак"
21.09.2021 11:35
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


02:58
