В Москве 60% пациентов с коронавирусом не имеет симптомов заболевания
20.04.2020 10:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев
Неделю назад около 40% всех заболевших в Москве не имели симптомов, сегодня 60% – бессимптомные носители, отмечают специалисты. Главная задача состоит в изоляции таких пациентов, чтобы не допустить распространения инфекции, подчеркнули в оперативном штабе.
В последние дни ежедневный прирост подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Москве составляет более 2,5 тысяч. Однако такая тенденция связана с увеличением числа ежедневно проводимых тестов и говорит о повышении качества диагностики.
В эфире радиостанции "Москва FM" врач-терапевт, член Профсоюза врачей "Действие" Альбина Стрельченко объяснила, насколько опасно бессимптомное протекание болезни, а также ответила, что делать группе людей с коронавирусом, не имеющих никаких проявлений заболевания.
-
03:15
Lufthansa откажется от приветствия пассажиров словами "дамы и господа"
14.07.2021 11:40
-
05:42
"Яндекс" научился прогнозировать погоду с помощью данных пользователей
13.07.2021 14:30
-
02:36
МГУ готов принять восьмилетнюю девочку-вундеркинда
13.07.2021 13:55
-
02:11
Бабушкам предлагают давать декретный отпуск вместе с родителями
13.07.2021 12:45
-
02:40
Двух медработников уволят после вакцинации пациентов физраствором
13.07.2021 12:10
-
03:30
Консульство не получало сведений о пострадавших на Кубе россиянах
13.07.2021 11:35
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

