В Москве 60% пациентов с коронавирусом не имеет симптомов заболевания
20.04.2020 10:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев
Неделю назад около 40% всех заболевших в Москве не имели симптомов, сегодня 60% – бессимптомные носители, отмечают специалисты. Главная задача состоит в изоляции таких пациентов, чтобы не допустить распространения инфекции, подчеркнули в оперативном штабе.
В последние дни ежедневный прирост подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Москве составляет более 2,5 тысяч. Однако такая тенденция связана с увеличением числа ежедневно проводимых тестов и говорит о повышении качества диагностики.
В эфире радиостанции "Москва FM" врач-терапевт, член Профсоюза врачей "Действие" Альбина Стрельченко объяснила, насколько опасно бессимптомное протекание болезни, а также ответила, что делать группе людей с коронавирусом, не имеющих никаких проявлений заболевания.
-
02:16
Центробанк ответил на публикации о контроле денежных переводов
28.12.2021 14:00
-
05:45
Исходный код "Госуслуг" слит в интернет
28.12.2021 12:50
-
04:55
На фоне падения лиры у россиян вырос спрос на недвижимость в Турции
28.12.2021 12:15
-
05:30
Составлен рейтинг архитектурных проектов Москвы 2021 года
28.12.2021 11:40
-
07:25
На границе России и Китая образовалась пробка из фур
28.12.2021 11:20
-
06:31
В США провели исследование о распространении ковида в органах человека
27.12.2021 16:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


