Производители хотят ввести мораторий на штрафы за задержку поставок
21.04.2020 16:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/06photo
Повсеместные промоакции снижают доходность производителей, поэтому от них сейчас лучше отказаться – считают производители. Также они хотят документально закрепить норму о временной отмене штрафов и неустоек, если товар привезли в магазины позже или в меньшем объеме. Ещё одно пожелание – приостановить нанесение цифровой маркировки на молочную продукцию и воду в бутылках.
Отрасли сейчас терпят убытки, которые необходимо компенсировать, – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" генеральный директор "Союзмолоко" Артем Белов.
Также отраслевые объединения предлагают увеличить размер господдержки на краткосрочное льготное кредитование аграриев. В этом году на эти цели запланировано почти 20 миллиардов рублей.
По словам президента Ассоциации компаний розничной торговли Сергея Белякова, ранее поставщикам уже пошли на уступки. Однако теперь их требования могут привести к росту цен в магазинах.
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


