Карантинный режим распространился и на заболевших ОРВИ
22.04.2020 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Люди с симптомами ОРВИ могут выйти из дома только для посещения медицинского учреждения. Власти будут следить за их передвижениями при помощи геолокации. Также на время закрывается часть предприятий, которые не прерывали свою работу до на стоящего момента, заявил мэр.
Москвичам, живущим вместе с инфицированными COVID-19, теперь разрешено покидать квартиры. Согласно указу, люди, которые находятся в одном помещении с заболевшими коронавирусом, могут посетить ближайший магазин, аптеку, вынести мусор и погулять с собакой в 100 метрах от места пребывания. Кроме того, таким горожанам разрешено обратиться за экстренной медицинской помощью. Однако при поездках на общественном транспорте нужно будет получить цифровой пропуск.
Режим самоизоляции в столичном регионе действует до 1 мая. Не исключено, что ограничения будут продлены и на ближайшие праздники. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
В свою очередь, власти Москвы заявляют, что план дальнейших действий в связи с распространением коронавируса можно будет составить примерно через неделю, когда ситуация станет более ясной.
-
03:03
Думскроллинг вновь набирает популярность на фоне пандемии
19.01.2021 13:45
-
02:41
В метро начали тестировать оплату по лицу
19.01.2021 13:00
-
03:05
Россия возобновит сообщение с Вьетнамом, Индией, Катаром и Финляндией
19.01.2021 11:15
-
05:14
Примерно две трети россиян могут остаться с водой низкого качества
18.01.2021 17:30
-
06:14
Введение обязательной маркировки товаров может завершиться к 2024 году
18.01.2021 17:05
-
02:43
Ученые выяснили, кто умнее: кошки или собаки
18.01.2021 13:05
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


