Карантинный режим распространился и на заболевших ОРВИ
22.04.2020 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Люди с симптомами ОРВИ могут выйти из дома только для посещения медицинского учреждения. Власти будут следить за их передвижениями при помощи геолокации. Также на время закрывается часть предприятий, которые не прерывали свою работу до на стоящего момента, заявил мэр.
Москвичам, живущим вместе с инфицированными COVID-19, теперь разрешено покидать квартиры. Согласно указу, люди, которые находятся в одном помещении с заболевшими коронавирусом, могут посетить ближайший магазин, аптеку, вынести мусор и погулять с собакой в 100 метрах от места пребывания. Кроме того, таким горожанам разрешено обратиться за экстренной медицинской помощью. Однако при поездках на общественном транспорте нужно будет получить цифровой пропуск.
Режим самоизоляции в столичном регионе действует до 1 мая. Не исключено, что ограничения будут продлены и на ближайшие праздники. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
В свою очередь, власти Москвы заявляют, что план дальнейших действий в связи с распространением коронавируса можно будет составить примерно через неделю, когда ситуация станет более ясной.
-
02:52
Илон Маск вновь прокомментировал пост "Роскосмоса" на русском языке
13.01.2021 12:10
-
03:15
Россиянам предложили перейти с покупки жилья на аренду
13.01.2021 11:35
-
02:37
Большинство россиян отказались менять трудовую книжку на электронную
12.01.2021 15:00
-
08:45
Москвичка проплыла подо льдом Байкала 85 метров
12.01.2021 12:55
-
02:27
Часть поездов с Курского вокзала перенесут в Черкизово
12.01.2021 12:00
-
02:52
В Москве откроется еще 30 пунктов вакцинации от коронавируса
12.01.2021 11:25
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


