В ООН заявили о возможном голоде "библейских масштабов"
22.04.2020 10:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/ArtTower
По данным ООН, почувствовать это на себе до конца года смогут 265 миллионов человек. Это цифра вдвое больше прошлогодней.
Как считают в организации, режим самоизоляции и экономическая рецессия уже ударили по жителям голодающих стран. Речь идет, прежде всего, о странах Африки. Еще 43 миллиона человек, сталкивающихся с голодом, проживают на Ближнем Востоке и в Азии. В два раза меньше – в странах Карибского бассейна и Латинской Америки.
В эфире радиостанцмм "Москва FM" президент Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой объяснил, обоснованы ли опасения ООН, и ответил, как можно обезопасить себя.
Подкасты
-
Каково значение Арктики в геополитике и мировой экономике
Значение Арктики в мировой экономике стремительно растет. Некоторые уже назвают ее ареной ожесточенного геополитического соперничества. Что это значит для России, Алексей Бобровский обсудил с ведущим научным сотрудником ИМЭМО РАН Екатериной Лабецкой.
26.03.2025 12:00
-
Зачем музыкант Павел Кашин сочиняет собственный новый язык
В интервью Алле Омелюте автор-исполнитель рассказал, как родились его хиты, что о них поначалу думали друзья певца, можно ли назвать эти песни универсальными и что ждет зрителей на ближайших концертах.
24.03.2025 12:00
-
Компромиссы и жертвы в отношениях
Психолог Юлия Дердо рассказала, что на самом деле определяет крепкие отношения, правда ли, что женщины терпят чаще и дольше мужчин, почему некоторые не идут на компромиссы из принципа и есть ли смысл ждать, что твой партнер изменится.
21.03.2025 18:00
-
Детский писатель Анна Гончарова – о главных героях своего творчества
Почему писать для детей легче, чем для взрослых, о чем повествует книга Анны Гончаровой "Еня и Еля. Рецепты Волшебного леса", почему главными героями ее творчества стали именно еноты и как правильно рассказывать ребенку сказки?
21.03.2025 10:00