Подмосковные медики пожаловались в ФСБ на руководство больницы
23.04.2020 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Атон Великжанин
В жалобе сотрудники неврологического отделения отметили, что с 23 марта 2020 года к ним из терапии стали переводить пациентов с клинической картиной COVID-19. Они лежали в отделении, пока не получили положительный тест на коронавирусную инфекцию. При этом в неврологии не проводилась санобработка, а медиков на протяжении некоторого времени не обеспечивали средствами индивидуальной защиты.
Врачи уверены, что это могло привести к распространению коронавируса среди других пациентов и медперсонала.
В Минздраве Московской области заявили, что коронавирус был выявлен у 60 из 2 900 сотрудников больницы. В ведомстве добавили, что корпус Люберецкой больницы, где выявили очаг коронавируса, закрыт на дезинфекцию. Люди, контактировавшие с зараженными, находятся под медицинским наблюдением. Кроме того, в больнице имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты для медиков, подчеркнули в Минздраве.
Врач-рентгенолог Люберецкой областной больницы Аксинья Меньшова рассказала радиостанции "Москва FM", что ситуация меняется разнонаправленно: появились средства индивидуальной защиты, но не у всех. Также, по словам Меньшовой, многие коллеги заболели двухсторонней пневмонией.
-
02:00
До конца года в Москве откроется 10 новых станций метро
10.08.2021 11:55
-
10:15
Депутаты хотят цензурировать в соцсетях спорный религиозный контент
09.08.2021 11:40
-
02:40
Воздействие города на климат в Москве снижено на 25%
06.08.2021 15:40
-
03:05
Искусственный интеллект назвал районы с худшей инфраструктурой
06.08.2021 14:20
-
09:15
Олимпиада в Токио: медали в боксе, велогонках и по прыжкам в воду
06.08.2021 13:35
-
05:05
Гаишники имеют право потребовать от водителей нарушить дорожные правил
06.08.2021 12:25
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

