Подмосковные медики пожаловались в ФСБ на руководство больницы
23.04.2020 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Атон Великжанин
В жалобе сотрудники неврологического отделения отметили, что с 23 марта 2020 года к ним из терапии стали переводить пациентов с клинической картиной COVID-19. Они лежали в отделении, пока не получили положительный тест на коронавирусную инфекцию. При этом в неврологии не проводилась санобработка, а медиков на протяжении некоторого времени не обеспечивали средствами индивидуальной защиты.
Врачи уверены, что это могло привести к распространению коронавируса среди других пациентов и медперсонала.
В Минздраве Московской области заявили, что коронавирус был выявлен у 60 из 2 900 сотрудников больницы. В ведомстве добавили, что корпус Люберецкой больницы, где выявили очаг коронавируса, закрыт на дезинфекцию. Люди, контактировавшие с зараженными, находятся под медицинским наблюдением. Кроме того, в больнице имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты для медиков, подчеркнули в Минздраве.
Врач-рентгенолог Люберецкой областной больницы Аксинья Меньшова рассказала радиостанции "Москва FM", что ситуация меняется разнонаправленно: появились средства индивидуальной защиты, но не у всех. Также, по словам Меньшовой, многие коллеги заболели двухсторонней пневмонией.
-
05:41
Анонсировано строительство второго делового центра "Москва-Сити"
02.07.2021 12:45
-
08:07
Сегодня начинается углубленная диспансеризация переболевших COVID-19
01.07.2021 13:55
-
07:41
Искусственный интеллект взялся за музыкантов
01.07.2021 13:20
-
04:09
Роскомнадзор подал иск к основателю "Глаза Бога"
30.06.2021 17:35
-
07:21
Сибирские ученые начнут разработку первого в России ДНК-принтера
30.06.2021 16:35
-
07:01
Детям предложили запретить регистрироваться в соцсетях до 14 лет
30.06.2021 13:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


