Подмосковные медики пожаловались в ФСБ на руководство больницы
23.04.2020 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Атон Великжанин
В жалобе сотрудники неврологического отделения отметили, что с 23 марта 2020 года к ним из терапии стали переводить пациентов с клинической картиной COVID-19. Они лежали в отделении, пока не получили положительный тест на коронавирусную инфекцию. При этом в неврологии не проводилась санобработка, а медиков на протяжении некоторого времени не обеспечивали средствами индивидуальной защиты.
Врачи уверены, что это могло привести к распространению коронавируса среди других пациентов и медперсонала.
В Минздраве Московской области заявили, что коронавирус был выявлен у 60 из 2 900 сотрудников больницы. В ведомстве добавили, что корпус Люберецкой больницы, где выявили очаг коронавируса, закрыт на дезинфекцию. Люди, контактировавшие с зараженными, находятся под медицинским наблюдением. Кроме того, в больнице имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты для медиков, подчеркнули в Минздраве.
Врач-рентгенолог Люберецкой областной больницы Аксинья Меньшова рассказала радиостанции "Москва FM", что ситуация меняется разнонаправленно: появились средства индивидуальной защиты, но не у всех. Также, по словам Меньшовой, многие коллеги заболели двухсторонней пневмонией.
-
06:13
Северный дублер Кутузовского проспекта откроют в 2023 году
24.06.2021 12:20
-
06:00
В Чаде задержали российских туристов
23.06.2021 16:30
-
05:42
"Встань москвичом": как жара влияет на работу метроплитена
23.06.2021 14:35
-
07:12
Ленинский проспект в Москве атаковали пчелы
23.06.2021 13:25
-
09:17
"Аэрофлот" сократил список запрещенных к провозу пород собак
23.06.2021 12:15
-
07:15
В Москве закончилась вакцина “КовиВак”
23.06.2021 11:40
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


