Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

PepsiCo сняла с эфира рекламу с Региной Тодоренко

27.04.2020 14:20

Фото: скриншот видео Регины Тодоренко/Instagram

PepsiCo сняла с эфира рекламу с Региной Тодоренко. Ведущая "Орла и Решки" рекламировала сок J7.

Однако после высказываний о домашнем насилии компания решила отказаться от сотрудничества с Тодоренко. По словам представителей компании, контракт с ней пока не разорван – решение будет озвучено позднее.

Скандал вокруг блогера и телеведущей разгорелся после интервью изданию Peopletalk на видеохостинге YouTube. Тодоренко заявила, что женщины могут быть сами виноваты в том, что их бьют.

"Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил", – заявила Тодоренко.

Позже телеведущая извинилась за свои высказывания в своём аккаунте в соцсети Instagram, объяснив свои слова личной травмой.

Между тем под постами Тодоренко в Instagram недовольные пользователи начали писать угрозы и оскорбления. Муж Тодоренко – певец Влад Топалов – также попал под удар, когда попытался защитить супругу.

Мнение, высказанное Тодоренко, – следствие поверхностного отношения к данной проблеме и незнания реальной ситуации с домашним насилием в стране, подчеркнула радиостанции "Москва FM" зампред Совета по правам человека Ирина Киркора. При этом, по её мнению, травля за личное мнение излишня.

Ранее журнал Glamour лишил телеведущую звания "Женщина Года". В редакции заявили, что категорически не разделяют позицию телеведущей и выступает против насилия в любом виде.

В свою очередь актриса Настасья Самбурская поддержала Регину Тодоренко и призвала прекратить травлю. В её защиту также высказались Валерия и Иосиф Пригожин. По его словам, недостойно бить человека, после того как он признал свою ошибку.

В Госдуме считают, что скандал вокруг Тодоренко говорит о необходимости как можно скорее принять закон о профилактике семейно-бытового насилия. Финальная версия проекта была опубликована в ноябре прошлого года. Однако её так и не приняли из-за множества разногласий.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить