Европейцы на карантине начали распевать русские песни
28.04.2020 11:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: социальные сети/Facebook
В свою очередь хор из Австралии в условиях самоизоляции спел известную военную песню "На поле танки грохотали..." . Получилось очень проникновенно, пусть и не всегда правильно иностранцы произносили слова.
Россияне также запустили музыкальный флешмоб. Они исполняют песню Felicità (Феличита) итальянского дуэта Аль Бано и Ромины Пауэр. Акцию участники посвятили всем, кто находится дома, а также самой красивой, по их мнению стране, – Италии. Часть песни исполнил и юморист Ефим Шифрин.
"На наших глазах рождается новый культурный феномен. Люди объединяются и массово исполняют песни на иностранном для них языке. До настоящего момента ничего похожего мы не видели. У некоторых обнаружились таланты, о которых они и не подозревали", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" музыкальный критик Илья Легостаев.
В начале апреля жители Франции также придумали музыкальную акцию в поддержку врачей. Известные художники, спортсмены, журналисты, актеры объединились в виртуальный ансамбль. Спели в унисон Моника Белуччи, Зинедин Зидан, Софи Марсо, Жан дю Жарден и ещё 300 человек.
-
97:05
"Вечерняя поверка":21.05.2026
21.05 20:00
-
104:06
"Вечерняя передача": Александр Смоляр и Мария Магуайр
21.05 14:00
-
49:37
"Дома хорошо": события, как повод для путешествий
21.05 12:00
-
100:41
"Вечерняя поверка":20.05.2026
20.05 20:00
-
97:25
"Вечерняя передача": Changan CS35 Max и Jaecoo J6
20.05 14:00
-
48:08
"Цена вопроса": Визит Владимира Путина в Китай и ситуация на Ближнем Востоке
20.05 12:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


