Европейцы на карантине начали распевать русские песни
28.04.2020 11:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: социальные сети/Facebook
В свою очередь хор из Австралии в условиях самоизоляции спел известную военную песню "На поле танки грохотали..." . Получилось очень проникновенно, пусть и не всегда правильно иностранцы произносили слова.
Россияне также запустили музыкальный флешмоб. Они исполняют песню Felicità (Феличита) итальянского дуэта Аль Бано и Ромины Пауэр. Акцию участники посвятили всем, кто находится дома, а также самой красивой, по их мнению стране, – Италии. Часть песни исполнил и юморист Ефим Шифрин.
"На наших глазах рождается новый культурный феномен. Люди объединяются и массово исполняют песни на иностранном для них языке. До настоящего момента ничего похожего мы не видели. У некоторых обнаружились таланты, о которых они и не подозревали", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" музыкальный критик Илья Легостаев.
В начале апреля жители Франции также придумали музыкальную акцию в поддержку врачей. Известные художники, спортсмены, журналисты, актеры объединились в виртуальный ансамбль. Спели в унисон Моника Белуччи, Зинедин Зидан, Софи Марсо, Жан дю Жарден и ещё 300 человек.
-
102:38
"Вечерняя поверка":14.05.2026
14.05 20:00
-
105:44
"Вечерняя передача": есть ли проблемы у Lada Iskra
14.05 14:00
-
50:00
"Дома хорошо": внутренний туризм как новая патриотика
14.05 12:00
-
98:07
"Вечерняя поверка":13.05.2026
13.05 20:00
-
101:15
"Вечерняя передача": Deepal G318, Tank 300 и Geely Monjaro
13.05 14:00
-
47:27
"Цена вопроса": Возможна ли реинкарнация плановой экономики
13.05 12:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


