Европейцы на карантине начали распевать русские песни
28.04.2020 11:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: социальные сети/Facebook
В свою очередь хор из Австралии в условиях самоизоляции спел известную военную песню "На поле танки грохотали..." . Получилось очень проникновенно, пусть и не всегда правильно иностранцы произносили слова.
Россияне также запустили музыкальный флешмоб. Они исполняют песню Felicità (Феличита) итальянского дуэта Аль Бано и Ромины Пауэр. Акцию участники посвятили всем, кто находится дома, а также самой красивой, по их мнению стране, – Италии. Часть песни исполнил и юморист Ефим Шифрин.
"На наших глазах рождается новый культурный феномен. Люди объединяются и массово исполняют песни на иностранном для них языке. До настоящего момента ничего похожего мы не видели. У некоторых обнаружились таланты, о которых они и не подозревали", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" музыкальный критик Илья Легостаев.
В начале апреля жители Франции также придумали музыкальную акцию в поддержку врачей. Известные художники, спортсмены, журналисты, актеры объединились в виртуальный ансамбль. Спели в унисон Моника Белуччи, Зинедин Зидан, Софи Марсо, Жан дю Жарден и ещё 300 человек.
-
02:46
Житель Калуги запустил прямые эфиры из гнезда аистов
21.05.2021 12:45
-
07:42
"Мой первый раз": Genesis GV80
21.05.2021 12:10
-
08:30
Вакцины могут быть неэффективны против новых штаммов COVID-19
20.05.2021 15:50
-
05:48
Полиция нашла обстрелявшего ребенка из пневматического оружия
20.05.2021 13:30
-
02:27
Ученые выяснили, влияет ли отказ от смартфона на психику
20.05.2021 12:55
-
21:49
"Встань москвичом": Музей AZ
20.05.2021 12:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


