Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Госдуме предложили объявить амнистию по лёгким статьям КоАПа

30.04.2020 13:45

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Любимов

Депутаты ЛДПР предлагают объявить амнистию по легким статьям Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). В Госдуму в ближайшие дни будет внесен проект постановления "Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших административные правонарушения", сообщают "Известия" со ссылкой на авторов документа в четверг, 30 апреля. Документ будет приурочен к 75-летию Победы.

В частности, хотят простить нарушения правил дорожного движения кроме управления авто в нетрезвом виде и отказ от медицинского освидетельствования. Кроме того, россиян хотят избавить от штрафов за мелкие хищения, безбилетный проезд, появление в общественных местах в состоянии опьянения, невыполнение сроков подачи налоговой декларации и нарушение правил охоты.

"Подобные меры должны смягчить негативные социально-экономические последствия пандемии и поддержать людей в трудной ситуации", – отметил радиостанции "Москва FM" один из авторов предложения, депутат Ярослав Нилов.

Между тем руководитель Ассоциации профсоюзов полиции Алексей Лобарев категорически против такого предложения. Эксперт считает, что амнистия ещё больше усилит социальную напряженность в обществе.

Всего законопроект предусматривает освобождение от штрафов по более чем 30 статьям. Проект будет внесён в Госдуму до 9 мая.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить