Треть неплательщиков по кредитам заявили о потере работы
06.05.2020 14:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos
В апреле доля должников, которые столкнулись с финансовыми трудностями, увеличилась до 60%. Если год назад только 18% таких клиентов объясняли неплатежи потерей работы, то в апреле их число увеличилось более чем в 1,5 раза.
У людей нет сбережений, чтобы прожить без доходов два месяца, – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльман Мехтиев.
Банки подтверждают ухудшение платежной дисциплины российских заемщиков. В апреле значительно выросло количество запросов клиентов на реструктуризацию или кредитные каникулы. Однако, как рассказал президент Национальной финансовой ассоциации Василий Заблоцкий, не все могут их получить.
По данным Росстата, в феврале 2020 года уровень безработицы в России составил около 4,5% – более трёх миллионов человек. По оценкам главы Счетной палаты Алексея Кудрина, число безработных россиян за последние месяцы может увеличиться до восьми миллионов человек.
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


