Военным запретили пользоваться смарфонами
07.05.2020 12:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
Меры действуют, если военнослужащий участвует в боевых действиях или контртеррористических операциях за пределами России. Также нельзя пользоваться гаджетами, если находишься на территории части, во время военных сборов, боевого дежурства или участия в учениях.
Военный обозреватель Виктор Баранец такие ограничения поддерживает. По его словам, все эти устройства могут передавать аудио и фотоматериалы и отслеживать геолокацию.
В то же время военный обозреватель Александр Гольц считает, что подобные меры ограничивают права служащих в армии. Этим могут воспользоваться их начальники.
Между тем отмечается, что военным нельзя распространять детали своей службы, информацию о деятельности органов военного управления, в том числе о дислокации или передислокации. Грубым дисциплинарным поступком будет считаться передача сведений СМИ.
-
95:44
"Вечерняя поверка": 10.03.2026
10.03 20:00
-
45:58
"Эконом FAQ": закрытие Ормузского пролива, запасы нефти и опустевший Лас-Вегас
10.03 18:00
-
10.03 12:00
-
06.03 22:00
-
96:06
"Вечерняя поверка": 06.03.2026
06.03 20:00
-
19:57
"Занимательная дердология": можно ли строить сейчас долгосрочные планы
06.03 18:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


52:06
53:30

