Военным запретили пользоваться смарфонами
07.05.2020 12:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
Меры действуют, если военнослужащий участвует в боевых действиях или контртеррористических операциях за пределами России. Также нельзя пользоваться гаджетами, если находишься на территории части, во время военных сборов, боевого дежурства или участия в учениях.
Военный обозреватель Виктор Баранец такие ограничения поддерживает. По его словам, все эти устройства могут передавать аудио и фотоматериалы и отслеживать геолокацию.
В то же время военный обозреватель Александр Гольц считает, что подобные меры ограничивают права служащих в армии. Этим могут воспользоваться их начальники.
Между тем отмечается, что военным нельзя распространять детали своей службы, информацию о деятельности органов военного управления, в том числе о дислокации или передислокации. Грубым дисциплинарным поступком будет считаться передача сведений СМИ.
-
50:16
"Хорошо, как дома": ЮАР – африканская мечта
04.12.2025 12:00
-
99:23
"Вечерняя передача": две "Лады": Vesta или Iskra?
03.12.2025 14:00
-
48:54
"Цена вопроса": визит Стива Уиткоффа в Москву и замороженные российские активы
03.12.2025 12:00
-
97:26
"Вечерняя поверка": 02.12.2025
02.12.2025 20:00
-
02.12.2025 18:00
-
98:03
"Вечерняя передача": платные подписки на автомобиль
02.12.2025 14:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


46:30

