Глава МОК Бах призвал наладить отношения с издателями видеоигр
07.05.2020 15:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Это особенно важно в условиях пандемии, когда реальный спорт лишен возможности проводить национальные и мировые чемпионаты.
Сближение МОК и киберспорта началось два года назад, но пока не слишком успешно. Популярные компьютерные игры зачастую связаны с сюжетным насилием, что по мнению Томаса Баха, идет вразрез с олимпийскими идеалами.
Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит назвал сближение с МОК одной из главных целей федерации. Киберспорт – явление достаточно молодое, оно изучено достаточно поверхностно.
Между тем сейчас проводится много исследований, чтобы определить, где в играх действительно присутствие насилие, а где – спортивная агрессия. Как утверждает Дмитрий, киберспорт в итоге займет своё место в Олимпийской семье.
-
03:10
"Встань москвичом": возможно ли смыть ковид "Мирамистином"
29.06.2021 12:45
-
02:23
В Москве разработали первый ковид-этикет
28.06.2021 16:20
-
02:55
Если коронавирус сильно мутирует, Центр Гамалеи скорректирует вакцину
28.06.2021 14:00
-
07:11
Илон Маск спровоцировал появление новой криптовалюты
28.06.2021 13:25
-
02:25
Крым приходит в себя после разрушительного потопа
28.06.2021 12:50
-
03:00
На Москву надвигается суперливень
28.06.2021 12:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


