Глава МОК Бах призвал наладить отношения с издателями видеоигр
07.05.2020 15:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Это особенно важно в условиях пандемии, когда реальный спорт лишен возможности проводить национальные и мировые чемпионаты.
Сближение МОК и киберспорта началось два года назад, но пока не слишком успешно. Популярные компьютерные игры зачастую связаны с сюжетным насилием, что по мнению Томаса Баха, идет вразрез с олимпийскими идеалами.
Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит назвал сближение с МОК одной из главных целей федерации. Киберспорт – явление достаточно молодое, оно изучено достаточно поверхностно.
Между тем сейчас проводится много исследований, чтобы определить, где в играх действительно присутствие насилие, а где – спортивная агрессия. Как утверждает Дмитрий, киберспорт в итоге займет своё место в Олимпийской семье.
-
02:42
К жителям Метрогородка вышел лось-токсикоман
19.02.2021 14:00
-
06:17
В Екатеринбурге школьный класс превратился в Хогвартс
19.02.2021 12:45
-
02:32
В Москве начались испытания вакцины "Спутник Лайт"
19.02.2021 12:05
-
02:20
В Москве заработал пилотный проект "Цифровой репетитор"
19.02.2021 11:40
-
02:26
Бесплатный въезд на территорию аэропортов ограничат
18.02.2021 13:20
-
03:54
Коллекторы научились оценивать эмоции должников по голосу
18.02.2021 12:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



