Глава МОК Бах призвал наладить отношения с издателями видеоигр
07.05.2020 15:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Это особенно важно в условиях пандемии, когда реальный спорт лишен возможности проводить национальные и мировые чемпионаты.
Сближение МОК и киберспорта началось два года назад, но пока не слишком успешно. Популярные компьютерные игры зачастую связаны с сюжетным насилием, что по мнению Томаса Баха, идет вразрез с олимпийскими идеалами.
Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит назвал сближение с МОК одной из главных целей федерации. Киберспорт – явление достаточно молодое, оно изучено достаточно поверхностно.
Между тем сейчас проводится много исследований, чтобы определить, где в играх действительно присутствие насилие, а где – спортивная агрессия. Как утверждает Дмитрий, киберспорт в итоге займет своё место в Олимпийской семье.
-
03:07
Власти Москвы ответят на запрос о возвращении памятника Дзержинскому
10.02.2021 12:35
-
07:43
Маткапитал могут разрешить вкладывать в ценные бумаги
09.02.2021 15:05
-
02:28
Биткоин обновил исторический максимум
09.02.2021 13:00
-
02:13
Михаил Ефремов обжаловал приговор
09.02.2021 12:30
-
04:59
"Вставь москвичом": как вести себя с дикими лисами в Москве
08.02.2021 14:35
-
07:06
Дети сотрудников МВД и Росгвардии получат льготы при поступлении в вуз
08.02.2021 13:50
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



