Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Москва вступила в новый режим

12.05.2020 11:10

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская

С 12 мая в московском общественном транспорте и общественных местах начала действовать новая мера. Теперь в городе необходимо соблюдать "масочно-перчаточный" режим. Штраф за нарушение режима составляет от четырёх до пяти тысяч рублей.

Меры вводятся вместе с первым этапом выхода из ограничений. В Москве с сегодняшнего дня возобновляется работа строительных и промышленных предприятий. Режим самоизоляции и пропусков при этом продолжает действовать.

Масок сейчас достаточно, чтобы москвичи могли соблюдать все предписания, – отметил руководитель одной из городских сетей социальных аптек Евгений Нефантьев.

Обычная хирургическая маска рассчитана примерно на два часа. После этого её лучше выбросить.

Так лучше поступить после каждого проезда на транспорте, доехав до места назначения, или после посещения магазина и других общественных мест. При этом маску необходимо надевать правильно, – напомнил рассказал врач-пульмонолог Михаил Нечаев.

В столице штраф за нарушение "масочно-перчаточный" режима составляет от четырёх до пяти тысяч рублей. Административная ответственность предусмотрена за отсутствие масок и перчаток в общественном транспорте, при посещении предприятий торговли или на рабочем месте

За этим строго будут следить патрули, – рассказала медицинский адвокат Ирина Гриценко.

Россия вышла на второе место в мире по числу заболевших коронавирусом. За сутки выявлено 10 899 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего заболели 232 243 человека, выздоровели – 43 512, умерли – 2 116. В Москве сейчас заражены коронавирусом 121 301 человек.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить