В Госдуме предложили отстранять чиновников от госслужбы за хамство
12.05.2020 11:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Игорь Иванко
Между тем в правозащитной ассоциации АГОРА отмечают, что действующие нормы применимы ко всем, в том числе к чиновникам. Вводить отдельную статью нецелесообразно: лучше заставить госслужащих нести ответственность за каждое высказывание в рамках уже существующего права. В то же время адвокат Евгений Корчаго не совсем согласен с коллегами. Он называет такие поправки логичными, поскольку существует повышенная ответственность за оскорбление власти, разумно ужесточить наказание и для самих чиновников.
Сейчас за унижение чести и достоинства предусмотрена административная ответственность. Максимальная сумма штрафа для физических лиц составляет пять тысяч рублей, для должностных – 50 тысяч рублей, для юридических – 500 тысяч рублей.
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


