Медсестры и санитары больницы в Коммунарке не получили надбавки
13.05.2020 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Сотрудники медучреждения составили на имя президента Владимира Путина письмо, под которым подписалось более ста человек. Медсестры утверждают, что 8 мая они в очередной раз получили оклад без надбавок – около трёх тысяч рублей за смену. Также они отмечают, что премии за работу с коронавирусной инфекцией получили только врачи, трудоустроенные в самой больнице. Младший персонал же оформлен через подрядные организации.
Между тем медсестры и санитары находятся в постоянном контакте с пациентами и обслуживают тяжелых больных. Риск заразиться в этом случае не меньше, чем у врачей, рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" одна из медсестер больницы в Коммунарке.
Всем медицинским работникам задействованным в COVID-отделениях действительно полагаются надбавки, озвученные президентом. Однако в постановлении правительства есть уточнение, что выплачиваются они только персоналу, который находится в штатном расписании региональных и федеральных стационаров. Так называемый аутсорсинг – наёмный труд сторонних организаций – в эту категорию не попадает.
Однако ситуация требует срочного вмешательства – огромное количество людей сейчас помогают бороться с коронавирусом по всей стране.
Ожидания многих, фактически, были обмануты, отметил сопредседатель Межрегионального профсоюза медработников "Действие" Андрей Коновал.
Эксперт уверен, что предание проблеме огласке и широкое обсуждение – поможет её разрешить. Мосгорздрав уже отреагировал на обращение медперсонала. Там заверили, что больница в Коммунарке "приложит необходимые усилия, чтобы выплаты сотрудникам подрядной организации были доведены до работников в кратчайшие сроки".
-
03:36
Россияне не хотят делиться данными о вакцинации даже ради путешествий
14.05.2021 13:55
-
02:05
Больше года трое россиян остаются заложниками правосудия на Шри-Ланке
14.05.2021 13:20
-
02:18
Имя белой медведице в Московском зоопарке выберут подписчики соцсетей
14.05.2021 12:45
-
02:48
В России вновь предлагают отменить ЕГЭ
14.05.2021 12:10
-
12:58
"Москва FM" осуществила мечту мальчика побывать в прямом эфире радио
14.05.2021 11:35
-
05:28
Мурманским школам поручили составить список подозрительных учеников
13.05.2021 16:40
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


