Медсестры и санитары больницы в Коммунарке не получили надбавки
13.05.2020 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Сотрудники медучреждения составили на имя президента Владимира Путина письмо, под которым подписалось более ста человек. Медсестры утверждают, что 8 мая они в очередной раз получили оклад без надбавок – около трёх тысяч рублей за смену. Также они отмечают, что премии за работу с коронавирусной инфекцией получили только врачи, трудоустроенные в самой больнице. Младший персонал же оформлен через подрядные организации.
Между тем медсестры и санитары находятся в постоянном контакте с пациентами и обслуживают тяжелых больных. Риск заразиться в этом случае не меньше, чем у врачей, рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" одна из медсестер больницы в Коммунарке.
Всем медицинским работникам задействованным в COVID-отделениях действительно полагаются надбавки, озвученные президентом. Однако в постановлении правительства есть уточнение, что выплачиваются они только персоналу, который находится в штатном расписании региональных и федеральных стационаров. Так называемый аутсорсинг – наёмный труд сторонних организаций – в эту категорию не попадает.
Однако ситуация требует срочного вмешательства – огромное количество людей сейчас помогают бороться с коронавирусом по всей стране.
Ожидания многих, фактически, были обмануты, отметил сопредседатель Межрегионального профсоюза медработников "Действие" Андрей Коновал.
Эксперт уверен, что предание проблеме огласке и широкое обсуждение – поможет её разрешить. Мосгорздрав уже отреагировал на обращение медперсонала. Там заверили, что больница в Коммунарке "приложит необходимые усилия, чтобы выплаты сотрудникам подрядной организации были доведены до работников в кратчайшие сроки".
-
02:22
В столичных супермаркетах тестируют продуктоматы
16.06.2020 10:40
-
06:19
Третьяковская галерея перенесла открытие на 3 июля
15.06.2020 14:30
-
03:04
Россияне стали чаще использовать trade-in при покупке квартир
15.06.2020 12:20
-
02:17
В Московской области открываются автомобильные кинотеатры
11.06.2020 12:40
-
02:40
В "Ласточках" на МЦК появились "вагоны тишины"
11.06.2020 12:05
-
06:46
Вышел тизер фантастического фильма "Мы" по роману Замятина
11.06.2020 11:35
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


