ЕГЭ перенесли на более поздние сроки
13.05.2020 15:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Для выпускников девятых классов планируется отменить обязательные экзамены – ОГЭ по русскому языку и математике. Итоговые оценки будут выставлены на основании годовых. Таково решение Министерства просвещения в связи с пандемией коронавируса.
Единый госэкзамен ведомство перенесло с 8 июня на более поздний срок в 2020 году. Для выпускников, которые не планируют поступать в вузы в этом году, обязательные экзамены по русскому и математике проводить не планируется. Оценки в аттестат им выставят по итогам года.
Предположительно, ЕГЭ могут провести в середине августа, 10 числа, сообщил в эфире радиостанции "Москва FM" зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин. По его словам, сейчас рассматриваются и другие возможные варианты. Окончательное решение зависит от течения эпидемии. Между тем полная отмена экзамена маловероятна, подчеркнул Смолин.
Перенести начало ЕГЭ на 10 августа – оптимальный по срокам вариант, согласен глава Общественного совета при Рособрнадзоре Игорь Реморенко. Однако, по его мнению, нужно оставить один экзамен.
Между тем Минпросвещения планирует перенести начало Единого государственного экзамена на последнюю неделю июня. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявил замглавы ведомства Дмитрий Грушко.
Накануне Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволяет в период пандемии приравнять результаты школьной промежуточной аттестации к результатам ЕГЭ, а также дать возможность абитуриентам поступать по ним в вузы.
Подкасты
-
Винные маршруты – зимняя классика и новые трендыВ подкасте "Дома хорошо" – основатель проекта #ПИТЬНАШЕТУР Гертруда Кузнецова. Говорили про уютные камерные винные туры и неочевидные места, идеально подходящие для зимних путешествий.
11.12.2025 12:00
-
Американская стратегия национальной безопасностиЧем американская стратегия национальной безопасности грозит миру и нам, а также каковы их дальнейшие шаги в зонах наших интересов? Об этом Алексей Бобровский говорил с бывшим офицером армии США Станиславом Крапивником.
10.12.2025 12:00
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05


